Envie de participer ?
03/10/20
10 points pour Jérôme
01/03/20
5 médailles d'argent et 2 de bronze
15/02/20
Marie médaille de bronze
25/01/20
3 médailles d'or
19/01/20
De la casse ...
12/01/20
1 1ère, 1 3ème et 2 5èmes
28/12/19
Résultats partiels : 3 podiums
08/12/19
2 places de 5ème
24/11/19
1 nouvelle ceinture noire au club
09/06/19
Carton plein et 4 ceintures noires
18/05/19
Marie 1ère, Antonin 2ème
05/05/19
4 podiums
Mauvaise journée
07/04/19
Plusieurs médailles d'or ...
31/03/19
Timéo médaille de bronze
24/03/19
40 points pour Paul
17/03/19
10 points pour Jérôme et Antonin
3 podiums
09/03/19
Pas de qualification
03/03/19
Mnémosyne médaille de bronze
24/02/19
Antonin médaille de bronze
16/02/19
10 points pour Antonin
26/01/19
Mnémosyne médaille d'argent
20/01/19
20 points pour Paul
13/01/19
2 champions du Doubs
28/12/18
4 podiums
09/12/18
Pas de chance pour Marie
08/12/18
Antonin médaille de Bronze
21/10/18
Marie en 1/16ème de finale
24/06/18
Bonne ambiance !
16/06/18
3 participants - 3 podiums
03/06/18
Antonin 5ème
27/05/18
2 podiums
20/05/18
Marie Championne BFC Espoir 2è division
22/04/18
Hugo LIZE médaille d'argent
15/04/18
Antonin médaille de bronze
24/03/18
Antonin vice champion de Franche Comté
18/03/18
Tournoi de Montbéliard 2018 - 5 podiums
11/03/18
4 podiums
10/03/18
20 points pour Damien
04/02/18
Challenge ELTGEN - 5 podiums
28/01/18
Antonin champion du Doubs
27/01/18
Marie championne du Doubs
2 participants - 2 podiums
14/01/18
Marie médaille de bronze
13/01/18
2 médailles d'or
30 points pour Paul
28/12/17
11 participants - 11 podiums
28/10/17
1/16è de finale en Masculins, 1er tour en Féminines
11/06/17
Antonin médaille de bronze, Marie 5ème
14/05/17
Romain DEMBOWIAK médaille d'argent
23/04/17
4 podiums
22/04/17
Tournoi d'Altkirch 2017 : 2 5ème places
08/04/17
Marie championne de Franche Comté
26/03/17
Seloncourt : 5 podiums
Maxime ceinture noire !
12/03/17
2 participants - 2 podiums
05/03/17
2 médailles d'or en minime, 1 de bronze en benjamin et 1 d'argent en...
26/02/17
3 podiums : 2 médailles de bronze en minime et 1 d'argent en...
29/01/17
Doubs : Marie en Or, Antonin en Argent
28/01/17
Championnat du Doubs Cadet(te)s
Pt. Roide : 4 participants : en or !
08/01/17
Tournoi international Serzian (Cadets)
07/01/17
Tournoi de la ville de Belfort 2017
28/12/16
Marie DEMBOWIAK médaille d'or en minimes et Antonin DURIEZ médaille...
11/06/16
Tournoi de Dasle
05/06/16
Activité physique découverte
22/05/16
Tournoi de MONTBELIARD
01/05/16
Critérium Grande région benjamin
17/04/16
Marie DEMBOWIACK, médaille d'or en Minimes -40kg. Lucas et Alexandre...
10/04/16
Stage de perfectionnement Ne-Waza
03/04/16
Antonin DURIEZ champion interdépartemental
20/03/16
Tournoi de Seloncourt 2016
13/03/16
Tournoi de Voujeaucourt
1/2 finales chpt France Cadets
06/03/16
Tournoi d'Hérimoncourt : 4ème place pour le club
05/03/16
Tournoi d'Etupes
30/01/16
Melvin BUROVIC 1er de sa poule
24/01/16
Championnat du Doubs Benjamins/Minimes